«Я надеюсь, что госпожу премьер-министра теперь ждет несколько более спокойная для нее пора на задних скамьях [Палаты общин], и, возможно, как и канцлер [казначейства Филип Хаммонд], она даже поможет мне противостоять безрассудным планам своего преемника», – сказал глава оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, пишет ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".
По словам Корбина, Джонсон, который позднее в среду вступит в должность главы британского правительства, «стремится заключить такую сделку по Брекситу, которую ЕС считает невозможной, либо покинуть Евросоюз без сделки, против чего проголосовал парламент и против чего выступает любой, кто понимает опасность такого сценария для британской экономики».
Глава оппозиции также обрушился на правительство консерваторов с традиционной критикой по поводу растущей проблемы бездомности, отсутствия финансирования медицинский учреждений и полиции.
Мэй со своей стороны заявила, что Корбин «должен стыдиться» того, что лейбористы последовательно блокировали предлагаемый консерваторами проект соглашения о Brexit, а затем вышли из переговоров с правительством, направленных на достижение консенсуса по вопросу об условиях выхода королевства из ЕС.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.