Польша: получайте Качинського ещё на 4 года

Провалом закончились переговоры Гжегожа Схетыны о создании широкой коалиции
18 июля 2019  15:15 Отправить по email
Печать

Председатель «Гражданской Платформы» (PO) Гжегож Схетына заявил, что его партия идет на осенние парламентские выборы в формуле «Гражданской Коалиции», сообщает ТГ-канал "Холодная Война".

На пресс-конференции в Варшаве в четверг, 18 июля, он пояснил, что «это не коалиция политических партий, а коалиция всех тех, кто разделяет наше мировоззрение и хочет изменить облик Польши».

Таким образом в состав коалиции во главе с сильнейшей оппозиционной партией «Гражданской Платформой» входят сегодня две небольшие группировки левого толка «Польская инициатива» и «Новочесна».

Провалом закончились переговоры Гжегожа Схетыны о создании широкой коалиции оппозиционных сил с участием Польской крестьянской партии (PSL) и Союза левых демократов (SLD). На сегодняшний день эти партии намерены идти на выборы самостоятельно. Гжегож Схетына заявил, что список кандидатов от «Гражданской Коалиции» будет озвучен 26 июля.

Лидером предвыборных рейтингов является правящая в Польше партия «Право и Справедливость» (PiS) во главе с бывшим премьер-министром Ярославом Качиньским. PiS стала победителем майских европейских выборов, опередив возглавляемую PO коалицию объединенных оппозиционных сил на 7 процентных пункта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть