Префектура Южного административного округа Москвы согласовала митинг против строительства Юго-Восточной хорды. Об этом журналистам сообщил общественный деятель и кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ по округу №22 Дмитрий Сараев.
«Согласовано проведение митинга против строительства Юго-Восточной хорды. Митинг будет проходить возле платформы «Москворечье». Жители района Москворечье-Сабурово в случае строительства на месте радиоактивного могильника пострадают больше всех. Митинг согласован в префектуре Южного административного округа», — сказал Сараев.
Также общественник отметил, что митинг пройдёт на ближайшей к могильнику радиоактивных отходов площадке.
«Жители хотят высказать свою позицию против строительства хорды, которую власти не услышали на публичных слушаниях», — отметил Сараев.
Ожидается, что в акции примет участие более 300 человек. Начало мероприятия запланировано на 19:00 22 июля.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.