16 июля оперативники экономической полиции Красногвардейского района задержали двух сотрудников Росгвардии, которые подкинули наркотики 16-летнему школьнику, сообщает ТГ-канал "СИЛОВИКИ".
Во вторник днем силовики остановили подростка на улице, подбросили ему наркотики и потребовали взятку в размере 300 тысяч рублей. Школьник снял 40 тысяч с кредитной карты отца и отдал их злоумышленникам, оставшиеся деньги он обещал отдать позднее.
Подросток смог дозвониться в дежурную часть и заявил: «Ваши полицейские мне подкинули наркотики и требуют денег». После этого руководители МВД поручили «любой ценой» задержать преступников, чтобы не вышло «второго Голунова».
Сотрудников Росгвардии задержали при получении денег. СК уже возбудил уголовное дело о получении взятки с вымогательством при исполнении служебных обязанностей (статья 290 УК РФ).


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.