Информация появилась спустя несколько часов после того, как в Вашингтоне заговорили, что подозревают Иран в похищении танкера Riah, который перестал подавать сигнал о своем местонахождении в Ормузском проливе, сообщает ТГ-канал " Карточный Домик".
Riah, шедший под флагом Панамы, перестал подавать сигнал в ночь на 14 июля.
«Иностранный танкер столкнулся с проблемой в Персидском заливе из-за технической неполадки. По международным нормам иранские силы, получив просьбу о помощи, направились к нему и с помощью буксира отбуксировали его к водам Ирана, чтобы произвести необходимый ремонт», - приводятся слова Мусави в Twitter правительства Ирана.
В Тегеране не уточняют, идет ли речь о пропавшем танкере Riah, либо о другом судне


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.