Администрация президента США Дональда Трампа решила не накладывать санкции на российских миллиардеров из-за реакции мировых рынков на ограничения против бизнесмена Олега Дерипаски и принадлежащих ему компаний. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на собеседников-финансистов, близких к администрации Трампа, сотрудников аппарата Палаты представителей Конгресса США и источников, близких к Минфину США, пишет ТГ-канал "СПГ channel".
Решение отказаться от санкций могло быть неофициально принято еще в конце весны—начале лета 2018 года.
При этом США не отказываются от идеи расширения санкций. В частности, под ограничительные меры может попасть газопровод «Северный поток-2», говорит источник, близкий к Госдепартаменту. Однако Дональд Трамп пока «противится» санкциям, поскольку хочет использовать угрозу их введения как рычаг давления на Германию.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.