Матвиенко не планирует в ближайшие два года уходить из Совета Федерации

Инициатива Беглова согласована не только с АП, но и лично с президентом
25 июня 2019  12:50 Отправить по email
Печать

После вполне ожидаемого выдвижения врио губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым в Совет Федерации Валентины Матвиенко, мы переговорили с нашими источниками в АП, Аппарате Правительства, Совете Федерации и в питерском окружении Матвиенко, сообщает ТГ-канал "Кремлевский безБашенник".

Все собеседники подтвердили нам, что Матвиенко из Совета Федерации в ближайшие два года уходить не планирует, а инициатива Беглова согласована не только с АП, но и лично с Президентом. Возраст Матвиенко не смущает Владимира Путина, а её кандидатура устраивает и АП, и силовой блок, и региональные элиты.

Валентина Ивановна пойдёт от Санкт-Петербурга не вторым-третьим номером, а первым и основным, и не статистом - а вновь - спикером.

Источник в Совете Федерации уточнил, что одним из самых активных лоббистов продления мандата Матвиенко на нынешнем посту является председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Более того, Матвиенко вскоре примет деятельное участие и в предвыборной кампании Беглова.

Вместе с тем, источники в АП снова подтвердили нашу информацию, что в начале осени Совет Федерации ожидает существенное кадровое обновление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

25.06.2019 14:25, #36153
Про Валентину Ивановну ничего плохого сказать не могу, а вот про "племяша", дядю Диму Овсянникова - сплошные вопросы без ответов!

Валентина Ивановна! Я, конечно, понимаю - семья есть семья, но дяде Диме лучше уж найти какое-нибудь тихое спокойное местечко где-нибудь в Удмуртии! Ну, не тянет он на губернатора города федерального значения, тем более, ТАКОГО ГОРОДА! Скажу честно, и не только от себя - ДОСТАЛ УЖЕ ХУЖЕ ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть