По отставке Юнус-Бека Евкурова

Решение о необходимости отставки Евкурова было согласовано в АП еще неделю назад
25 июня 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Наши источники в АП сообщают, что решение о необходимости отставки Евкурова было согласовано в АП еще неделю назад после доклада полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, сообщает ТГ-канал "Кремлевский безбашенник".

Краткая суть доклада: социальное напряжение в регионе растёт, элиты практически не поддерживают Евкурова.

Евкуров был вызван в Москву на совещание, которое Матовников проводил 20 июня с участием представителей ряда ФОИВов, где были подвергнуты публичной критике результаты работы правительства Ингушетии - в частности, система образования, рост безработицы, низкое количество вакантных мест в предприятиях местного бизнеса.

Особо было отмечено, что Ингушетия срывает реализацию нацпроекта "Образование", т.к.строительство новых детских садов и школ идёт с существенным отставанием от графика. Планировалось, что Евкуров уйдёт в отставку именно тогда, 20 июня, но он попросил у Матовникова несколько дней на "обдумать".

Вчера Александр Матовников приехал к Евкурову в Магас, и они в одной машине поехали в г.Сунжу на открытие спортивной площадки. Решение об отставке было принято Евкуровым именно в этой поездке.

В последние дни Матовников несколько раз встречался и консультировался с сенатором от Ингушетии Беланом Хамчиевым, который в конце 1990-х возглавлял правительство Ингушетии. Именно его называют кандидатом на врио главы Ингушетии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть