Танкеры в Оманском заливе были атакованы американским БПЛА MQ-9 Reaper?

Сообщается, что во время проведения спасательных работ на месте атаки были найдены фрагменты ракет AGM-114 Hellfire
19 июня 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Новостной ресурс Free News сообщил интересную версию событий в Аравийском море. Речь идет об атаке на два танкера. 13 июня 2019 года в Оманском заливе подверглись атаке два нефтяных танкера - Front Altair, принадлежащий норвежской компании Frontline, и зарегистрированный на Панаме танкер Kokuka Courageous.

Это произошло у берегов Ирана. Не дожидаясь результатов расследования, Соединенные Штаты и Израиль тут же обвинили Тегеран в данном инциденте.

Издание ссылается на информацию, что во время проведения спасательных работ на месте атаки были найдены фрагменты ракет AGM-114 Hellfire. Как минимум, три ракеты были выпущены по двум танкерам. Есть косвенные данные в виде свидетельских показаний членов экипажа одного из танкеров. Они утверждают, что их корабль атаковали с воздуха.

Перед атакой на танкеры иранские ПВО обнаружили беспилотник США MQ-9 Reaper, который нарушил воздушное пространство Ирана. БПЛА был обстрелян, однако ракета прошла мимо. Есть основания полагать, что именно этот американский дрон атаковал танкеры ракетами AGM-114 Hellfire.

Позже ряд источников распространил информацию о затоплении танкера Front Altair.

Издание также сообщает, что в социальных сетях опубликованы фотографии обломков американских ракет. В силу ряда причин данная версия событий не проверяется и расследование не проводится.

США в свою очередь обвиняют Иран в этих атаках на танкеры. Они также излагают свою версию событий. Якобы именно этот БПЛА провел фиксирование приближения иранского катера к борту одного из взорванных танкеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть