Вице-президент «ЛУКойла» намерен создать в Молдавии левоцентристскую партию

17 декабря 2009  10:11 Отправить по email
Печать

Молдавский бизнесмен, вице-президент компании «ЛУКойл» Николай Черный покидает компанию и возвращается в Молдавию, где намерен заняться политикой и создать левоцентристскую партию. Об этом Николай Черный заявил 16 декабря на пресс-конференции в Кишиневе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Бизнесмен заявил, что создаваемая партия будет готова к сотрудничеству с другими партиями левоцентристского толка, а также с «группой Цуркана», ранее покинувшей партию коммунистов. «Надо объединяться с партиями левоцентристского толка, иначе электорат начнет теряться в множестве партий этой направленности», — заявил Николай Черный. В то же время он исключил возможность объединения с коммунистами и либералами.

Николай Черный сообщил, что название новой партии еще не определено, однако в нем может присутствовать слово «социальная». «А может, она будет называться «Партией труда», — добавил бизнесмен. «Я буду уделять больше внимания экономическим аспектам в своей политической программе. У меня много идей. В промышленности и сельском хозяйстве», — отметил бизнесмен.

Черный заявил о готовности еще ряда деловых людей поддержать новый политический проект, однако пока отказался назвать их имена, добавив, что эти имена все узнают уже в январе. «Я пришел в политику не на день-два, а на всю оставшуюся жизнь», — подвел итог бизнесмен.

Напомним, 15 декабря четыре депутата от компартии Молдавии — Владимир Цуркан, Виктор Степанюк, Людмила Бельченкова и Валентин Гузнак — объявили о своём выходе из парламентской фракции ПКРМ из-за того, что действия коммунистов "привели к досрочным выборам и укреплению крайне правых политических сил. Парламентарии также заявили о намерении быть независимыми депутатами, а впоследствии создать новый политический проект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть