Трамп готов отправить Болтона в отставку

Кризис с Ираном пытаются в своих интересах использовать Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль
28 мая 2019  13:50 Отправить по email
Печать

В американских СМИ появилась информация о недовольстве президента США Дональда Трампа своим советником по национальной безопасности Джоном Болтоном. Претензии к Болтону есть по развитию кризиса в Венесуэле. В отношении напряженности с Ираном и вариантов решения данной проблемы, предложенных Болтоном, также есть вопросы.

На днях отставной полковник ВС США Дуглас Макгрегор дал интервью телеканалу Fox News. Макгрегор выступил с критикой мер, предложенных для разрешения кризиса с Ираном, рядом лиц из окружения президента США. По его мнению, Соединенные Штаты хотят использовать в своих интересах Саудовская Аравия, ОАЭ и Израиль. Он также считает, что Иран вообще не угрожает США.

Макгрегор считает, что военную флотилию необходимо вывести из Персидского залива и развернуть ее в Аравийском море или даже в восточном Средиземноморье.

Что касается отправки дополнительных сил США на запад Азии, Макгрегор сказал следующее: «Мы обычно размещаем такие силы во времена кризиса или любой напряженности, чтобы внушить нашим друзьям и партнерам, что если Иран начнет атаку в их сторону, мы поможем нацелить баллистические ракеты в их сторону».

Есть предположения, что Дуглас Макгрегор, который является ветераном первой войны в Ираке, может сменить Джона Болтона на посту помощника президента США по национальной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть