В Москве:  

Полиция США взломала посольство Венесуэлы в Вашингтоне

Дипломатический беспредел США: власти Америки нарушили неприкосновенность диппредставительства
14 мая 2019  11:15 Отправить по email
Печать

В ночь на 13 мая полиция и спецслужбы США проникли в посольство Венесуэлы, которое до этого отключили от воды и электричества. Об этом сообщают американские и венесуэльские издания.

Ранее власти США отказались признавать венесуэльского президента Николаса Мадуро законным главой государства и провозгласили «временным президентом» венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо. В связи с этим они перестали считать посольство Венесуэлы, где забаррикадировались сторонники Мадуро, дипломатическим объектом и взяли его в блокаду.

Блокаде содействуют сторонники Гуайдо, которые блокируют доставку в венесуэльскую дипмиссию воды и еды. Они также пытаются захватить здание при формальном попустительстве полиции США.

Полицейские ворвались в дипмиссию, спилив замки и провели переговоры с осаждёнными, после чего покинули здание. Ордеров на аресты у полицейских не было и задержания не состоялись.

МИД Венесуэлы выразил протест в связи с инцидентом. Конфликт вынесен на рассмотрение ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.