Иран и Пакистан создают совместный пограничный спецназ

Исламские республики региона сближаются несмотря на противодействие англосаксов
22 апреля 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Под предлогом совместной борьбы с терроризмом Иран и Пакистан договорились создать совместные подразделения быстрого реагирования, которые будут действовать в приграничных территориях. Об этом проинформировала пресс-служба президента Ирана по итогам переговоров светского лидера исламской республики Хасана Роухани с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

Ранее представители Тегерана и Исламабада провели серию консультаций по проблемам совместного противодействия международному терроризму. Особую напряжённость в регионе создаёт трансграничная деятельность группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в России).

Эксперты отмечают, что спецслужбы США и других западных стран, действующие в регионе и оправдывающие свою активность фактором сирийского кризиса, всячески препятствуют сближению Ирана с другими странами. Политологи отмечают, что сближение Тегерана с Исламабадом стало возможным из-за нарастающих противоречий между Пакистаном и администрацией Дональда Трампа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть