Чиновники хотят поменять целевые показатели Майских указов Путина

Ведь попытки переписать конечные показатели и сдвинуть сроки - это настоящий саботаж
20 апреля 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Наш источник в Правительстве РФ сообщил, что уже к этой осени целевые показатели национальных и федеральных проектов будут переписаны.

Спустя год с момента издания Майского указа чиновников осенило, что они не в состоянии исполнить поручения Президента к 2024 году. И теперь нас ждут "танцы с бубнами" в виде корректировки показателей и изменения сроков выполнения Майского указа образца 2018 года.

Самый мягкий сценарий - это попытка максимально сдвинуть основные шаги вплотную к 2024 году: несмотря на то, что Владимир Путин не оставил времени на раскачку, никаких рывков в перспективе 2020-21 гг. не предвещается.

А зря. Ведь попытки переписать конечные показатели и сдвинуть сроки - это настоящий саботаж.

Например, чтобы обеспечить к 2024 году заданные темпы по строительству жилья, необходимо уже в 2021-м выйти на стройплощадки. Однако, если планы будут скорректированы, этого не произойдёт. Ни чуть не лучше обстоят дела и с нацпроектом по экспорту.

Интересно, о чем только думал негласный идеолог нацпроектов Алексей Кудрин, когда закладывал в Майский указ заведомо невыполнимые показатели? Неужели хотел тем самым подставить правительство и показать Путину, что кабинет Медведева не справится?

Руководители ведомств, которые решатся на эту авантюру, должны понимать, что они окажутся кандидатами на вылет задолго до истечения срока своих полномочий. И любые попытки сорвать исполнение президентского указа обернутся, как минимум, громкими отставками.

А может и уголовными делами. Истории Улюкаева и Абызова доказали, что наработки есть буквально по каждому, отмечает ТГ-канал "Майский указ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть