МИД РФ обвиняет посла США во вмешательстве во внутренние дела Молдавии

Посол США в Кишинёве направил молдавским парламентариям «открытое письмо»
29 марта 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг на брифинге, что посол США в Молдавии Дерек Хоган своим «открытым письмом» к молдавским парламентариям «беззастенчиво и безапелляционно» вмешался в процесс формирования правящей коалиции после парламентских выборов в стране.

«Распространенное на днях в Кишиневе так называемое открытое письмо Хогана к молдавским парламентариям - это документ поистине уникальный по своей прямолинейности, по своему цинизму. Это уже даже не highly likely (с высокой степенью вероятности). Это открытый диктат Молдавии со стороны США. В нем [письме] прямо утверждается, что единственная верная дорога граждан этого государства к лучшей жизни - это «укрепление отношений с США и Европой», а все проблемы можно решить путем «возвращения к западным ценностям», - приводит её слова ТАСС.

По словам Захаровой, письмо больше похоже на подробный инструктаж. Письмо посла содержит «весь хорошо известный набор рецептов и инструментов, которые США используют в своих целях». «Все представлено, все открыто. Безапелляционно, - подчеркнула Захарова.

По мнению представителя российского МИД, Молдавию толкают к «единственно правильному выбору», при этом игнорируя мнение большого числа молдавских избирателей.

«Хочется надеяться, что для Молдавии с учетом пройденного пути соседним государством уготовлена Западом другая судьба, но все говорит об обратном», - говорит Захарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть