СБУ отреагировало на визит украинских политиков в Москву

Зрада: СБУ подозревает, что визит Бойко и Медведчука в Россию может быть как-то связан с недавним «предотвращением теракта» в харьковском метро
23 марта 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Служба безопасности Украины (СБУ) пообещала в своём Facebook разобраться с визитом кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука в Москву.

«Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции в сжатые сроки предоставит правовую оценку визита граждан Украины Юрия Бойко и Виктора Медведчука к одному из лидеров страны-агрессора и их заявлениям», – сказано в сообщении.

СБУ считает, что визит Бойко и Медведчука в Россию может быть как-то связан с недавним «предотвращением теракта» в харьковском метро. Задержанный неудавшийся террорист заявил, что готовил взрыв по поручению российских спецслужб, которые заплатили ему за это 15 тысяч долларов.

«Имеющиеся в СБУ материалы свидетельствуют, что спецслужбы РФ любым образом пытаются отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты Украины, который устраивал раньше и устраивает сейчас Кремль», – заявил в Фейсбук глава СБУ Василий Грицак.

Как стало известно ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл в Москве встречу с Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, на которой обсуждались вопросы, связанные с окончанием срока действия контракта на транзит российского газа через территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть