В Москве:  15:29, 19 апреля 2025, сб

Причина отставки Назарбаева: нерешённые социально-экономические проблемы

Назарбаев признал, что не справился
19 марта 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Назарбаев сопроводил свою отставку признанием в социально- экономических проблемах, которые возложил на низложенное ранее правительство. Однако под нерешенными проблемами он подписался сам в прямом эфире, так и заявив, что доходы граждан не растут, экономика буксует, "крокодил не ловится, не растёт кокос".

Отставка Назарбаева поэтому воспринимается как более смелый и открытый шаг по сравнению с уходом Ельцина. Неважно, под давлением это сделал Назарбаев или по зову сердца дочери Дариги. Главное - что первым из автократов постсоветского периода посыпал голову пеплом и признал недоработки. Ельцин, конечно, тоже попросил прошения. Но Назарбаев сделал это с цифрами и фактами, то есть не абстрактно, а значит, не эмоционально, а расчётливо. И этому цена куда выше, отмечает ТГ-канал "Мастер пера".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть