Россияне перестали считать Прибалтику туристической Меккой

К этому времени осталось не более 2% от прежних объемов продаж туров в Прибалтику
5 марта 2019  12:50 Отправить по email
Печать

Турпоток в Прибалтику падает и тенденцию нельзя объяснить курсом евро или подобными экономическими обстоятельствами. Об этом пишет издание rubaltic.ru.

«У российских туроператоров к этому времени осталось не более 2% от прежних объемов [продаж туров в Прибалтику]», - констатировал директор турфирмы «Жарков-тур» Андрей Жарков. На падение продаж указала также директор компании Satmarket Ирина Сетун.

По оценкам издания, Прибалтика потеряла гораздо большее - ресурс «мягкой силы». Он был утрачен безвозвратно с остальным наследием СССР.

«Бесконечная склочность, истеричные крики о «русской угрозе» и требования «компенсаций за оккупацию». Марши легионеров СС по тем самым туристическим улочкам Старой Риги. Борьба с русским языком. Разделение людей на граждан и «неграждан». Поддержка чеченских боевиков. Избиение русских пенсионеров. Результат вполне закономерен. Директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров говорил в прошлом году в дискуссионном клубе RuBaltic.Ru: в российском обществе воспринимают Прибалтику как деградирующий антироссийский плацдарм», - пишет издание.

«Героизация нацистских преступников и запреты на въезд российским экспертам, запрещенные книги и преследуемые диссиденты, развертывание инфраструктуры НАТО и эмиграция населения — с этим теперь ассоциируются страны Балтии, а не Палангой и Пярну. Чисто эстетически Прибалтика отторгает так же сильно, как раньше притягивала», - констатировал автор публикации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
05.03.2019 14:36, #34289
Дано туристский отстой.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть