Абу Бакр аль-Багдади находится в Ираке под защитой американских военных

Под защитой США Абу Бакр аль-Багдади может свободно перемещается между Ираком и Сирией
28 февраля 2019  16:20 Отправить по email
Печать

Новостной ресурс Al-Masdar News со ссылкой на ливанское издание El-Nashra news сообщил, что лидер «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади свободно перемещается под защитой военных США.

Иракский парламентарий Хасан Салем заявил, что Багдади находится в Западной пустыне в провинции Анбар под защитой американских военных. Он также сказал, что Багдади свободно перемещается между Сирией и Ираком под защитой США.

По утверждению парламентария поддержка лидеру ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была оказана с авиабазы Айн аль-Асад, где дислоцируются американские войска. Хасан Салем считает, что США поддержали Багдади из-за опасения по поводу возможного одобрения иракским парламентом законопроекта о выводе американских войск из Ирака.

В ходе своего внезапного визита в Ирак в конце декабря 2018 года президент США Дональд Трамп заявил, что у его администрации нет никаких планов по выводу американских военных из этой страны.

По информации из открытых источников, известно, что в Ираке развернуто около 5500 военнослужащих США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть