Россия вернула себе ключевую роль на международной арене

Paris Match: ничто на Ближнем Востоке «больше не решается без согласия Путина»
26 февраля 2019  14:15 Отправить по email
Печать

Французский журнал Paris Match опубликовал статью под названием «Как Путин подмял под себя Ближний Восток».

Издание обращает внимание, что военная операция в Сирии стоила России всего три миллиона евро в день, в то время военная кампания в Сирии и Ираке обходилась для США в шесть миллионов, а для Франции в один миллион. РФ, задействовав пять тысяч военнослужащих и семьдесят самолетов, вернула себе ключевую роль на международной арене.

Paris Match подчеркивает, что благодаря наличию стратегии действий в Сирии, основанной на поддержке законного правительства страны и минимальном участии наземных сил в военных операциях, России удалось добиться успехов. Проведение масштабных операций в виде массированных ударов с воздуха и переговоров с боевиками дало возможность сирийскому правительству восстановить контроль над тремя четвертями территории страны.

Издание отмечает, что Россия стремится поддерживать хорошие связи со всеми, как Ираном, так и Саудовской Аравией, от Каира до Анкары и Персидского залива. Россия принимает решения и действует. Все это сделало президента РФ Владимира Путина для стран Ближнего Востока партнером, который заслуживает доверия.

По мнению Paris Match, встреча в Сочи 14 февраля 2019 года Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Роухани показала, что ничто на Ближнем Востоке «больше не решается без согласия Путина». На этой встрече страны обязались сохранить территориальную целостность Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

LAKH
Карма: 588
26.02.2019 15:50, #34211
Лягушатники желчью исходят.
26.02.2019 16:11, #34212
А шо, напэвно, ти, хто вважае сэбэ правытелямы свиту и росрорядныкамы людськых доль миркувалы соби, шо будэ зовсим инакше, але ...упс! ...зробылася малэнька нэсподиванка!!! Ну, така зовсим-зовсим малэпусэнька-малэпусэнечка - ТАПЭРИЧА У СВИТИ (ну, то бишь, не просто у Близькому Сходи, а самэ в усьому свити) НЫЧОГО БЭЗ РОССИИ ВЫРИШИТЫ НЕ МОЖЛЫВО!!! СКАЖЕМО БИЛЬШЕ - САМЭ ДО ЙИЙИ ДУМКЫ ПРЫСЛУХАЮТЬСЯ ОСНОВНИ СТОРОНЫ У БУДЬ-ЯКОМУ КУТОЧКУ ЗЭМНОЙИ КУЛИ!!!

Какгрица, ТО ЛИ ЩЧЕ БУДЭ - ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!!!
LAKH
Карма: 588
27.02.2019 08:59, #34218
Без России вообще ничего не должно решаться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть