Для Венесуэлы готовится ливийский сценарий

Украинский сценарий пока не сработал
26 февраля 2019  12:20 Отправить по email
Печать

С учетом того, что украинский сценарий развития событий в Венесуэле пока не работает, Вашингтон намерен сформировать глобальную коалицию и, возможно, действовать по ливийскому сценарию.

В своем интервью Fox News 24 февраля государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что дни режима Мадуро «сочтены». Кроме того, он подчеркнул, что США «собираются делать то, что нужно сделать», и они не остановятся, пока «не удостоверятся», что «есть более светлое будущее для народа Венесуэлы», которое включает в себя постоянную поддержку самопровозглашенного временного президента Хуана Гуайдо.

В отношении военного вмешательства в дела в Венесуэле было сказано, что рассматривается каждый вариант. Майк Помпео также назвал Николаса Мадуро «больным тираном».

На 25 февраля запланирована встреча двенадцати стран «группы Лимы». Она пройдет в Боготе, столице Колумбии. На ней будет присутствовать вице-президент США Майкл Пенс. Там же будет и самопровозглашенный и.о. президента Венесуэлы Хуан Гуайдо.

Согласно сообщению Хуана Гуайдо в своем Твиттере 23 февраля, он намерен официально предложить международному сообществу использовать «все возможности для освобождения нашей родины, которая сражается и будет сражаться». Данное обращение самозванца, естественно, может быть применено, в том числе, и для организации военной интервенции против Венесуэлы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть