Силуанов: Россия готова к новым санкциям США

Подготовлена экономическая основа для реакции на новые санкции
15 февраля 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Как заявил в интервью телеканалу «Россия 24» в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, правительство России подготовило экономическую основу для реакции на новые американские санкции. Санкции не приведут к секвестру бюджета или дефолту.

«Что касается России, я уже говорил, что мы подготовили экономическую основу для реакции для таких санкций. У нас профицитный бюджет на трехлетку, вопрос долга, конечно, он будет болезнен. Конечно, доходности по нашим облигациям могут возрасти, но никаких дефолтов, никакого сокращения бюджета или секвестра не предусматривается даже в случае новых санкций», - передаёт слова министра РИА «Новости».

Как уже сообщалось, группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий 13 февраля внесла в Конгресс США законопроект о новых санкциях против России, который уже назвали «адскими санкциями». Предусматриваются ограничения в отношении суверенного долга России, банков, IT-компаний, судостроения, энергетического сектора, в частности против экспорта сжиженного природного газа. Санкции также предполагается ввести против отдельных лиц, в том числе «24 агентов ФСБ», пресекавших провокационные действия украинских моряков в Керченском проливе.

Ежегодный Российский инвестиционный форум РИФ-2019 проходит в Сочи 14-15 февраля. В нём принимают участие федеральные политики, должностные лица министерств, ведомств и субъектов РФ, представители экспертного сообщества, российского и иностранного бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть