США в обмен на золото готовы выпустить террористов из «котла»

В настоящее время террористы окружены и удерживают только 1,5 квадратных километра территории на юго-востоке долины Евфрата
13 февраля 2019  13:15 Отправить по email
Печать

По информации Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), американские военные предложили сделку террористам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые окружены в «котле» на юго-востоке долины реки Евфрат. Им предложено в обмен на безопасный выход из котла передать военным США 40 тонн золота и около 17 тонн серебра.

На данный момент положение террористов незавидное: их окружили в районе населенного пункта Багуз Тахтани, площадь этого участка всего полтора квадратных километра.

Данная местность подвергается массированным ударам с воздуха самолетами международной коалиции во главе с США. Частично успешные контратаки террористов уже не могут изменить общей картины, а только повышают цену победы для Сирийских демократических сил и их западных союзников.

Размер оплаты за безопасный выход из котла соответствует запасам золота и серебра, которые, по имеющейся информации, хранятся в «казне» «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
14.02.2019 09:09, #33983
Алчность прет из всех щелей.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть