ЧВК США получили прописку в Китае

Зачем Пекин пустил американские ЧВК на свою территорию?
12 февраля 2019  17:10 Отправить по email
Печать

Британская газета The Guardian сообщила о том, что гонконгская охранная фирма, основанная Эриком Принсом, подписала предварительное соглашение с властями Китая о строительстве учебного центра в Синьцзяне. Синьцзян – это автономный район Китая, в котором проживает 20 миллионов мусульман.

Компания носит название Frontier Services Group и специализируется на обеспечении безопасности и логистики для предприятий, работающих в рискованных регионах. Данная компания подписала контракт на создание учебной базы в городе Кашгар в южной части Синьцзяна.

По информации пресс-секретаря компании, Эрик Принс является миноритарным акционером и заместителем председателя совета директоров FSG. Также сообщается, что Принс ничего не знал о сделке, которая была предварительной и должна быть подписана всеми членами совета директоров до ее окончательного утверждения.

По имеющейся информации, уйгуров, которые компактно проживают в Синьцзяне, ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) рассматривает в качестве главного дестабилизирующего фактора обстановки в Средней Азии. Кстати, именно Синьцзян является ключевым регионом для проекта «Один пояс, один путь».

Теперь в данном регионе появляются американские ЧВК, которые смогут проводить свои программы геополитической и военной игры.

Родная сестра Эрика Принса Бетси Девос занимает пост министра образования США. Кроме того, Эрик Принс близок к вице-президенту США Майклу Пенсу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть