Официальный Минск намерен затянуть переговоры по углублению интеграции

Стратегия затягивания процесса углубления интеграции со стороны официального Минска ожидаема, посмотрим, чем на это ответит Москва
8 февраля 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Как заявил 7 февраля журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко, белорусско-российская группа по интеграции должна выработать программу совместных действий:

"Это длительный, непростой процесс. Надо разобраться, что сделано в рамках союзного договора 1999 года, что не сделано и по какой причине, а что может быть и делать уже не надо, оно не актуально. И наоборот, жизнь диктует какие-то новые вопросы, которые нужно решить. Это будет целая программа. Исходя из моего опыта, это займет полтора, два года, может и больше".

Из слов посла Белоруссии в России следует, что белорусская сторона делает ставку на серьезное затягивание переговорного процесса по углублению интеграции с Россией в рамках Союзного государства, при этом российские ресурсы планирует получать на прежней основе. Какой ответ есть на это у российской стороны, покажут итоги переговров 13 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть