Украинские СМИ: Порошенко чуть не избили в Черниговской области

Непонятно, на что рассчитывает президент, выдвигаясь на новый срок
4 февраля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Председатель «Радикальной партии» и один из многочисленных кандидатов на пост президента Украины Олег Ляшко рассказал в эфире телеканала «112 Украина», что во время своего визита в посёлок городского типа Козелец в Черниговской области президент Пётр Порошенко едва не был избит местными жителями.

«Когда Петр Порошенко отправлялся с визитом в мою родную Черниговскую область, он, наверное, ожидал, что местные жители будут его с караваем встречать. Но в Козельце его чуть не избили», - сказал Ляшко.

По его словам, когда президент хотел пообщаться с местными жителями, его обступило большое количество людей, и обстановка в процессе разговора постепенно накалилась. «Никто его бить не хотел изначально, люди с миром пришли. Они спрашивали у главы государства, как им прожить на пенсию в 1 500 гривен (не более 60 долларов), как прокормить семью на копеечные зарплаты, как продать хотя бы литр молока, чтобы прокормиться, когда литр молока у селян скупают всего по 5 гривен. А Петр Порошенко просто отмахивался от граждан, словно от назойливых мух и сыпал отговорками: «Я не отвечаю за это, я не отвечаю за то». Зачем нам вообще нужен президент, который в результате ни за что не отвечает и ни за что не несет ответственности», - рассказал лидер радикалов.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. Недавно Пётр Порошенко официально объявил о своём участи в выборах. По опросам общественного мнения, в предвыборной кампании лидируют «оранжевая принцесса» Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский. Различные социологические организации показывают разные данные, но нигде Пётр Порошено не поднимается выше третьего места. Предыдущий предвыборный лозунг Порошенко «Армия, мова, вира» («Армия, язык, вера») не произвёл впечатления на избирателей, и был заменён на «Или Порошенко, или Путин», который вызвал ещё больше иронических замечаний в обществе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть