Трамп готовит переворот в Китае

У Пекина есть только одна спина. Негоже относиться к ней свысока
3 февраля 2019  15:40 Отправить по email
Печать

«Я бы взял частями, но мне нужно сразу»: переговоры Лю Хэ явно провалились, Трамп почувствовал слабину и оставил китайской делегации вместо конкретных договорённостей «от мертвого осла уши», приятные заявления для сохранения лица - и все.

Трамп явно посмеялся от тех откатов из соевой Айовы, которые пойдут в карманы связанных с Си групп, и триллион долларов Лю Хэ ему тоже не нужен. Авантюрист Трамп провоцирует полноценный политический кризис в Китае, намеченный на конец февраля-начало марта, чтобы взять политическую элиту Китая под контроль целиком.

Ему нужен весь нефтяной и газовый рынок Китая, весь автомобильный и авиационный рынок Китая, все крупнейшие в мире сланцевые запасы Сычуани, Тайвань, Ляонин и острова в Южно-Китайском море для Японии, и чтобы перевернуть Китай ему достаточно оставить без работы несколько десятков миллионов рабочих экспортных предприятий, введя экспортные пошлины.

Независимые профсоюзы возглавят студенты-комсомольцы, они устроят в Китае Тяньаньмэнь-2. В Китае об этом знают. Белому хозяину не нужна сделка, ему нужна капитуляция и внешние управление. Единственный противовес этому практически необратимому процессу - это позиция и помощь России, которую китайские товарищи привыкли ситуативно использовать в собственных целях.

Для того, чтобы ее получить надо перестать воображать себя центром мира, будучи американской колонией, и благоразумно пустить нового графа Игнатьева в Пекин с обозами оружия и казаками, отмечает ТГ-канал "Южный Китай".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Djadja_Vasja
Карма: 69
04.02.2019 01:30, #33863
Китайцы, на мой взгляд, совершенно напрасно смотрят на Америку как кролик на удава. Ввод заградительных пошлин, еще не известно по кому сильнее ударит. Прекратив закупку дешевых китайских товаров, будет спровоцирован рост цен в Америке буквально на все! На экспортируемые Америкой товары, в том числе. Сами себе ограничат экспорт. И еще не известно где быстрее появится "Тяньаньмэнь-2". В Пекине или в Вашингтоне.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть