"Уралсиб" запустил новую линейку продуктов для малого бизнеса

1 июля 2010  16:14 Отправить по email
Печать

Банк "Уралсиб" запускает новую линейку кредитных продуктов для малого бизнеса, сообщает корреспондент ИА REX.

Это семь новых кредитных продуктов, сгруппированных в две программы. Программа по оборотному финансированию ориентирована на поддержку текущей деятельности предприятий и включает четыре кредитных продукта: "Бизнес-экспресс", "Бизнес-оборот", "Бизнес-овердрафт", "Бизнес-гарантия". Пакет услуг по инвестиционному финансированию предназначен для клиентов, планирующих модернизацию и расширение действующего бизнеса, и состоит из 3 продуктов: "Бизнес-инвест", "Бизнес-авто", "Бизнес-ипотека".

В частности, "Бизнес-экспресс" — единовременный кредит на любые цели, связанные с ведением бизнеса. Сумма кредита составляет от 100 тыс. до 1 млн рублей на срок от 3 до 24 месяцев. Процентные ставки — от 17%, однако в случае отказа от страхования жизни и здоровья фактических владельцев или учредителей бизнеса проценты за пользование кредитом увеличиваются на 1% годовых. Комиссия за открытие кредитного лимита — 2% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей. Обеспечение: отсутствие залога при наличии положительной кредитной истории в любом банке; возможно 100% залогового обеспечения в виде ТМЦ.

"Бизнес-оборот" — кредит на пополнение оборотного капитала для осуществления текущей деятельности и расширения бизнеса (покупка сырья и материалов для использования в основном производстве, пополнение денежной наличности, товарных запасов под сезон, оплата услуг и т. п.) выдается в размере от 500 тыс. до 70 млн рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга сумма кредита может быть больше — до 100 млн рублей. Срок — от 6 до 36 месяцев. Процентные ставки от 13%. Комиссия за открытие кредитного лимита — 1% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей и не более 80 тыс. рублей. Кредит предоставляется единовременно, а также в виде невозобновляемой или возобновляемой кредитной линии. Отсрочка погашения основного долга — до 3 месяцев. Обеспечение — товары в обороте (до 100% залогового обеспечения), оборудование, автотранспорт, недвижимость и земельные участки, морской и речной транспорт, долговые обязательства банка.

"Бизнес-овердрафт" — кредитование расчетного счета при недостаточности или отсутствии на счете денежных средств с целью оплаты платежных документов на сумму от 100 тыс. до 6,5 млн рублей (до 10 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга). Срок кредита: соглашение до 12 месяцев, транши 30 дней. Ставка — 12%. Обеспечение кредита не предусматривается. Комиссия за выдачу кредита — 1% от суммы, но не менее 15 тыс. рублей, за обслуживание счета в режиме "Овердрафт" — ежемесячно списывается 0,3% от суммы. Лимит овердрафта — до 40% от кредитового оборота по расчетному счету. Порядок погашения кредита — безакцептное списание.

"Бизнес-гарантия" — дополнительное обеспечение исполнения компанией обязательств по основной сделке (контракту, тендеру, и др.) перед третьими лицами в виде гарантий банка. Сумма гарантии — от 100 тыс. до 70 млн рублей (до 100 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга) на срок до 18 месяцев. Виды гарантии: платежная гарантия, гарантия исполнения обязательств по договору, тендерная гарантия, гарантия в пользу таможенных органов, гарантия возврата авансового платежа. Возможно 100% залогового обеспечения в виде ТМЦ. Комиссии: за предоставление банковской гарантии — 1% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей и не более 80 тыс. рублей, за предоставленную банковскую гарантию — 5% от суммы, за пользование денежными средствами по договору или соглашению о выдаче банковской гарантии — 25%.

"Бизнес-инвест" — кредит на расширение или развитие действующего направления бизнеса (модернизация оборудования, покупка новых технологических линий и агрегатов, приобретение складской и коммерческой недвижимости, проведение ремонтных и строительных работ; возможно приобретение действующего бизнеса в виде имущественного комплекса и рефинансирование произведенных ранее инвестиционных затрат). Сумма — от 500 тыс. до 100 млн рублей (до 150 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга). Срок — от 6 до 84 месяцев. Процентные ставки — от 13%. Комиссия за открытие кредитного лимита — 1% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей и не более 80 тыс. рублей. Форма предоставления — единовременный кредит или невозобновляемая кредитная линия. Отсрочка погашения основного долга — до 6 месяцев. Обеспечение: имущество, предоставленное клиентом (оборудование, автотранспорт, недвижимость и земельные участки, морской и речной транспорт, товары в обороте, долговые обязательства банка) или объекты инвестиций. Доля собственного участия клиента в проекте от 15% до 30%.

"Бизнес-авто" — кредит на приобретение транспортных средств для использования в бизнесе под залог приобретаемого транспорта на сумму от 300 тыс. до 100 млн рублей (до 150 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга). Срок — от 6 до 60 месяцев. Процентные ставки — от 13%. Комиссия за открытие лимита — 1% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей и не более 80 тыс. рублей. Форма предоставления — единовременный кредит или невозобновляемая кредитная линия. Отсрочка погашения основного долга — до 3 месяцев. Доля собственного участия клиента — 20% (для новых ТС) и 30% (для подержанных ТС).

"Бизнес-ипотека" — кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости и земельных участков под залог приобретаемых объектов на сумму от 500 тыс. до 130 млн рублей (до 150 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга). Срок — от 12 до 120 месяцев. Процентные ставки — от 13,25%. Комиссия за открытие кредитного лимита — 1% от суммы, но не менее 10 тыс. рублей и не более 80 тыс. рублей. Форма предоставления — единовременный кредит или невозобновляемая кредитная линия. Кредит можно погашать разными способами: аннуитетными платежами, равными долями или по индивидуальному графику. Отсрочка погашения основного долга — до 6 месяцев. Обеспечение — залог приобретаемой недвижимости. Доля собственного участия клиента — от 20% до 40%.

В пресс-службе банка уточнили, что при наличии положительной кредитной истории заемщики могут рассчитывать на льготные условия, говорится в сообщении кредитной организации. Для них, в частности, возможно неполное покрытие кредита обеспечением (до 20%) для клиентов с положительной кредитной историей в любом банке, но не более 1 млн рублей, а также снижение процентной ставки (предел снижения не уточняется).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть