США еще не выводят войска из Сирии

Патрик Шанахан: вывод американских войск находится на «ранних стадиях»
30 января 2019  19:00 Отправить по email
Печать

Американское издание Stars and Stripes сообщает, что вывод войск США из Сирии не идет. Stars and Stripes подчеркивает, что с момента объявления президентом США Дональдом Трампом о выводе американских войск из Сирии прошло более месяца, однако нет никаких признаков ухода войск или изменения отношений между американцами и их сирийскими курдскими союзниками.

Издание цитирует руководителя исполнительного комитета Сирийского демократического совета Ильхам Ахмед. Она находится в США с визитом. В отношении вывода американских войск Ильхам Ахмед сказала: «Ситуация на местах не изменилась, она точно такая же, как и раньше».

Администрация Дональда Трампа и должностные лица минобороны США предоставили мало информации о том, как будет организован вывод войск и в какие сроки. Исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан заявил 29 января, что военные продолжают «намеренный, скоординированный, дисциплинированный вывод» из Сирии, но процесс остается на «ранних стадиях».

Министерство обороны США объявило 11 января, что вывод начался, но, как представляется на самом деле, он охватывает лишь упаковку ограниченного количества оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть