Медведчук видит Донбасс автономным регионом Украины

Автономный статус Донбасса потребует изменения украинской Конституции
30 января 2019  14:10 Отправить по email
Печать

В составе Украины у Донбасса может быть статус автономного региона, где «будут работать органы самоуправления - парламент, правительство и другие», однако реализация этой идеи потребует изменения Конституции Украины. Об этом заявил журналистам лидер общественного движения «Украинский выбор – право народа», председатель политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук.

По его мнению, таким образом, в случае возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины, может быть решена проблема статуса Донбасса с учётом «минских соглашений» и резолюций Совбеза ООН. Медведчук предложил внести изменения в Конституцию, которые определят статус Донбасса как автономного региона.

Отметим, что ранее захватившие власть на Украине мятежники категорически отвергли планы федерализации постсоветской республики и сделали ставку на силовое решение проблемы бывшего украинского региона. Применяя авиацию, танки, ракетные системы и другие ОМУ, необандеровцы не добились желаемого ими результата.

Также напомним, что «минские соглашения» провалены и ни одно из них не реализовано, что признают и ОБСЕ, и «нормандская четвёрка», и ДНР с ЛНР. Кроме того, народные республики Донбасса не видят себя в составе Украины, пятый год с оружием в руках отстаивая свой суверенитет и свои национальные интересы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Читатель
Карма: 612
30.01.2019 20:09, #33797
Он видите ли видит.А он спрашивал жителей Донбасса,что видят они в отношении будущего для Донбасса после той крови,что там пролили бандиты из ВСУ?
Все эти киевские мечтатели неадекваты,которые хотят навязать Донбассу свои мрии,всем уже порядком поднадоели.И на западе и на востоке.Однажды Армия ЛДНР придет в Киев и даст этим мечтателям хорошего пинка.А некоторым веревку и мыло.
31.01.2019 12:34, #33808
В ответ на комментарий Читатель #33797 (30.01.2019 20:09)
Полностью согласен!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть