Total хочет стать оператором СПГ-терминала "Новатэка" в Мурманске, а японские партнеры интересуются участием в камчатском терминале, сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон в рамках Всемирного экономического форума.
"Как таковые там партнеры не нужны, но мы кого-то как оператора будем привлекать точно. Может быть, Total, как постоянный наш партнер, они тоже хотят. Если желание не пропадет - мы согласимся, чтобы он вошел в долю, и была вся цепочка прозрачная", - сказал Михельсон, комментируя планы строительства терминала в Мурманске, отмечает ТГ-канал "СПГ channel".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.