О некоторых итогах переговоров Путина и Абэ по Курилам

Сам факт того, что Абэ специально прилетел в Москву для закрытых переговоров, которые в итоге продолжались более трех часов, говорит о многом
22 января 2019  20:15 Отправить по email
Печать

Переговоры Путина и Абэ хоть и завершились без конкретного результата, они все же имеют важное значение для последующего подписания договора с Японией. Сам факт того, что Абэ специально прилетел в Москву для закрытых переговоров, которые в итоге продолжались более трех часов, говорит о многом.

Важным моментом встречи является и развитие экономических связей России и Японии. По итогам переговоров Путин заявил, что считает возможным увеличение товарооборота между двумя странами в 1,5 раза, до $30 млрд., то есть фактически конкретный результат достигнут. Конечно же, на переговорах обсуждалась и тема Курил, но как известно японцам в этом вопросе ничего не светит. Максимум — инвестиции японцев в экономику Южных Курил и совместная хозяйственную деятельность на островах.

Следующий раунд переговоров по мирному договору будет уже совсем скоро — в феврале. По словам японского премьера, они могут пройти в Мюнхене, отмечает ТГ-канал "Железный занавес".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть