В Москве:  

Военная база ВС РФ в ЦАР. Хорошо или плохо?

В Центральноафриканской Республике (ЦАР) возможно будет создана военная база ВС РФ
11 января 2019  15:30 Отправить по email
Печать

Сейчас псевдолибералы начнут кричать о нецелесообразности размещения баз за пределами РФ и стран СНГ, о якобы огромных тратах и другой бред для своей публики. Но сама возможность создания нечто подобного в далекой Африке — это колоссальный шаг вперёд. Россия не появлялась в глубине континента со времён рассвета СССР. А сейчас мы не только собираемся стеснительно постучаться, но и ворваться прямо в центр континента, не зря же она называется Центральноафриканской.

В XXI веке не осталось на земле белых пятен, поэтому инвестиции вкладываются в развивающие страны. ЦАР подобно Уганде или Сомали к таким и относится. Приличные залежи природных ископаемых в совокупности со стратегическим положением даёт сверхтвёрдую почву РФ на континенте. Коллективный запад останется в ступоре, если база построится, а это значит, что нужно в ближайшее время ждать новых «Скрипалей», «Башировых» и так далее. Не умеют США и их рабы проигрывать, не умеют.

Богдан Костин, @RussianInfoTeam, специально для ИА REX

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.