В Москве:  20:58, 11 апреля 2025, пт

Президент Бразилии передумал размещать военную базу США в стране

Против американского военного присутствия выступили бразильские военные
6 января 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Новый президент Бразилии Жаир Болсонару недавно заявил, что не исключает появление военной базы США на территории страны. Причиной данного шага, по мнению Жаира Болсонару, может являться сотрудничество между Венесуэлой и Россией в военной сфере.

Однако бразильские военные резко выступили против данных планов президента. Сразу же появилось сообщение пресс-службы минобороны Бразилии, в котором было сказано, что президент страны не обсуждал данный вопрос с министром обороны. Новость о возможном размещении американской базы застала бразильских военных врасплох и вызвала их крайне негативную реакцию.

После того, как военные высказали свое недовольство, власти Бразилии выступили с опровержением планов по размещению базы США в стране. Похоже, они вспомнили историю смены режимов в Латинской Америке в ходе военных переворотов.

Эксперты отмечают, что новый бразильский президент Жаир Болсонару выступает за сближение с США, Европой, Японией и Израилем. В ходе своей президентской компании он ничего не сказал про сотрудничество в рамках БРИКС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

vkras4
Карма: 5
06.01.2019 16:44, #33436
Теперь, возможно, и Россия передумает проводить учения в Венесуэле.
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть