«США больше не могут оставаться мировым полицейским»

Такое заявление сделал Дональд Трамп во время своего визита в Ирак
27 декабря 2018  10:30 Отправить по email
Печать

Американский информационный канал Fox News сообщил о визите президента США Дональда Трампа со своей женой Меланией Трамп в Ирак. Это его первый визит в район боевых действий с момента вступления в должность. Цель визита – поздравить с Рождеством войска и их руководство, поблагодарить их за службу.

Самолет президента США приземлился на авиабазе Айн-аль-Асад. Она находится в иракской провинции Анбар. На базе к нему присоединился советник по национальной безопасности Джон Болтон. Дональд и Мелания Трамп встретились с американскими военнослужащими, послом США в Ираке и с командным составом.

Президент США сообщил журналистам, путешествующим с ним, что он хочет вернуть американских солдат домой из Сирии, и что Ирак все еще может быть использован в качестве базы для борьбы с боевиками «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), если это необходимо.

Он также сказал, что у него нет «никаких планов» по выводу 5000 американских войск из Ирака.

Кроме этого, в ходе своего визита Дональд Трамп сделал интересное заявление: «США больше не могут оставаться мировым полицейским. Это нечестно, что бремя целиком лежит на нас. Американские солдаты разбросаны по всему миру. Мы находимся в странах, о которых большинство людей даже не слышало».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть