В Москве:  

Томосеки будут отмечать Рождество и Пасху отдельно от России

ПОЦ Украины собирается праздновать главные христианские праздники отдельно от России
25 декабря 2018  11:15 Отправить по email
Печать

Глава новосозданной Православной церкви Украины митрополит Епифаний собирается постепенно перейти на пользование новоюлианским календарем. По мнению Епифания, нужно работать так, чтобы это объединяло, а не разъединяло.

"Мы будем это делать спокойно, мудро, взвешенно. Мы получаем Томос, формируем все соответствующие руководящие органы этой церкви. Это практически новая структура. Есть много работы из формирования", — добавил он.

Если коротко - то Рождество и Пасху Украина будет праздновать раньше России. А главное — по отдельности. Вот и весь смысл, отмечает ТГ-канал "Украина Live".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Благород
Карма: 22
25.12.2018 14:51, #33331
Ну униатствуют раскольники. Если Святой Дух покинул или не было, то впасть в любую ересь вполне естественно...
Благодатный Огонь ниспадает по Юлианским датам...
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.