Глава МИД РБ Владимир Макей не скрывает своих националистических взглядов

В Белоруссии появился новый Кастусь Клиновский: Новый флаг МИД Белоруссии Владимир Макей назвал боевым знаменем
22 декабря 2018  13:20 Отправить по email
Печать

«Новый флаг МИД Владимир Макей назвал боевым знаменем и отметил, что сегодня ведомство не сражается на поле боя с оружием в руках, но дипломаты ведут баталии в политической, экономической, гуманитарной и иных сферах на международных площадках».

А теперь обратите внимание на этот самый флаг белорусского МИДа. Я даже молчу про отсутствие русского языка, что в Беларуси, стране со 100% русскоязычным населением, дело уже привычное.

Ничего не напоминает?

Да-да, бело-красно-белый флаг и герб «Пагоня», символы белорусских националистов, которые Лукашенко отменил на референдуме 1996 (на нем же было обозначено стремление к более тесному сотрудничеству с Россией и возвращен русский язык в государственные). Ведомство Макея демонстрирует, что референдум 1996 оно считает ничтожным.

Да, оставили символичное зеленое вкрапление, но во флаге МИДа легко узнается столь дорогая «змагарам» палитра, что приводит радикалов в восторг. Когда они чувствуют, что режим с ними, то начинают откровенно угрожать русским и хорошо относящимся к России, и никакой ответки не получают, потому что прячутся за спины лукашенковских чиновников-белорусизаторов.

И таким вот «боевым знаменем» Макей намекает, какой вектор работы осуществляет его ведомство. Возможно, под похожим знаменем языковые инспекторы вскоре будут врываться в помещения с вопросами «чаму не на мове?», отмечает ТГ-канал "Бульба престолов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть