На референдуме за вхождение в состав России проголосовали бы 29% белорусов

И это только данные соцопросов в молодежных пабликах. Макею надо тщательней изучать социологию
20 декабря 2018  12:15 Отправить по email
Печать

Опросы в крупных белорусских пабликах в разных социальных сетях за вхождение в состав РФ в принципе показали такие же результаты как и опрос НИСЭПИ в 2016 году. 29% проголосовали бы на референдуме за вхождение в состав РФ. Это слишком много, отмечает один белорусский националистический ТГ-канал. По его словам, "учитывая возможности, России стоит лишь подогреть информационно в прессе, на ТВ и купленных белорусских пабликах и это число вырастет". И это правильная точка зрения.

ТГ-канал продолжает: "Ужасная ситуация в регионах. Если вы общаетесь с журналистами, которые катаются по регионам с репортажами, то все вам расскажут, что просто поголовно люди ненавидят Лукашенко и при этом молятся на Путина и Россию.

В нищей Витебской области, в Оршанском районе пророссийские настроения самые высокие в стране. 25 лет вещания российских телеканалов без какой либо альтернативы сделали своё дело. Государственная пропаганда проиграла российской с треском. СМИ держатся на принудительной подписке, качество ТВ на порядок уступает российскому, в интернете всё вообще печально. Дошло до того, что даже опора Лукашенко - милиционеры, и те голосуют за вхождение в состав РФ (некоторые спалились проголосовав в публичных опросах со своих личных аккаунтов)".

На фоне этих предварительных данных просто смешными выглядят слова главы белорусского МИД Владимира Макея о том, что "белорусы на протяжении многих веков мечтали о независимости, поэтому сегодня наша страна просто обязана оставаться суверенной".

Если вспомнить историю, то белорусы веками мечтали не о свободе, а о единении с русскими в одном государстве, и именно эта позиция и считалась свободой и независимостью. Но откровенному проводнику польской пропаганды эта правда, естественно, как серпом...

ИА REX вчера приводило данные, что белорусские силовики правильно понимают преимущества объединения с Россией в одно государство - в нищей и бесправной стране никто жить не хочет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть