В Москве:  07:57, 21 апреля 2025, пн

В Кремле не знакомы с предложениями Лукашенко Киеву по Донбассу

Песков отметил, что не может комментировать замыслы белорусского лидера
18 декабря 2018  13:50 Отправить по email
Печать

Высшему руководству РФ не известны планы и предложения белорусской стороны Киеву о размещении на российско-украинской границе в Донбассе белорусских военных. Об этом сообщил 18 декабря журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля уточнил, от кого исходят подобные предложения. Получив ответ о том, что такие заявления делал президент Белоруссии Александр Лукашенко, Песков отметил, что не может комментировать замыслы белорусского лидера.

Он также добавил, что не располагает информацией о предложениях, сделанных главой Белоруссии президенту Украины Петру Порошенко.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 октября во время выступления на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в Минске Лукашенко объявил о готовности Белоруссии взять на себя функции контроля на российско-украинской границе в Донбассе. Позже в СМИ появилась информация об отказе Порошенко от подобного предложения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть