Китай и США могут помочь рублю

Рубль может сохранить стабильность на фоне позитива в отношениях США и Китая
4 декабря 2018  14:30 Отправить по email
Печать

Как считают аналитики, мнение которых выяснила «Российская газета», курс рубля на этой неделе поддержат договорённости, достигнутые между США и Китаем на саммите «большой двадцатки» в Аргентине и договорённости по нефти. С другой стороны, позитив на развивающихся рынках, обусловленный этими факторами, будет отчасти скомпенсирован угрозой новых санкций.

Как считает руководитель направления по анализу рынков УК «Ингосстрах-инвестиции» Валентин Журба рынок будет внимательно следить за ходом дискуссии по изменению условий сделки ОПЕК+. В случае, если экспортёры нефти договорятся сократить добычу на 1,3 млн баррелей в сутки или больше, котировки могут развернуться вверх, предпосылки для этого уже сформировались.

США и Китай на саммите G20 в Буэнос-Айресе взяли паузу в торговой войне. Трамп взял на себя обязательство не вводить с нового года 25-процентные пошлины на новый список китайских товаров на сумму более 200 млрд долларов в год, а Китай, в свою очередь, обещал увеличить закупки американской сельхозпродукции. По мнению аналитика, этот позитив может создать некое подобие «рождественского ралли» на развивающихся рынках.

Аналитики Нордеа-банка Денис Давыдов и Татьяна Евдокимова считают, что в краткосрочной перспективе курс доллара составит 66-66,8 рубля, так как рубль не сможет в полной мере воспользоваться благоприятной конъюнктурой из-за угрозы новых санкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть