Пройдено 250 км маршрута «Северного потока — 2»

Завершение морской части «Турецкого потока» усиливает флотилию судов-трубоукладчиков в Балтийском море
28 ноября 2018  09:30 Отправить по email
Печать

21 ноября компания Nord Stream 2 AG, осуществляющая строительство магистрального газопровода «Северный поток — 2», сообщила о том, что пройдено 250 км маршрута.

Укладку труб газопровода пока ведут два судна-трубоукладчика, но и этого достаточно для того, чтобы вести работу со скоростью порядка 50 км в неделю. Напомним, что 19 ноября было закончено строительство морского участка магистрального газопровода «Турецкий поток».

В числе прочих событий, связанных с этим, еще и то, что закончилась работа в Черном море для крупнейшего в мире судна-трубоукладчика Pioneering Spirit. Именно оно станет третьим участником строительства «Северного потока — 2» после его транспортировки в акваторию Балтийского моря.

Окончание строительства «Северного потока — 2» запланировано на конец 2019 года, укладка труб идет в соответствии с календарным графиком проекта. Усиление флотилии трубоукладчиков за счет Pioneering Spirit практически гарантирует то, что никаких срывов прокладки «Северного потока — 2» не предвидится. Тем самым своевременное завершение одного проекта обеспечивает уверенную реализацию второго — плановый отдел Газпрома сработал весьма квалифицированно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть