В Москве:  

Радикальные группировки в Идлибе провели аресты сторонников Дамаска

За последние три месяца уже арестованы сотни людей
16 ноября 2018  17:30 Отправить по email
Печать

15 ноября радикальные группировки провели серию массовых арестов на северо-востоке сирийской провинции Идлиб. В операциях участвовали исламисты из группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Хурас ад-Дин» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что боевики арестовали, как минимум, двадцать местных жителей в городе Саракиб, который находится недалеко от административной границы с провинцией Алеппо. Арестованным инкриминируют сотрудничество с сирийским правительством.

Подобные аресты джихадисты проводили и ранее. За последние три месяца уже арестованы сотни людей: террористы подавляют любые протесты и инакомыслие на подконтрольных территориях.

Обе исламистские группы представляют собой филиал террористической организации «Аль-Каида» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории Сирии. Соответственно, подлежат полному уничтожению. Только позиция Турции удерживает сирийских военных от наступления по всему фронту у Идлибской демилитаризованной зоны.

Около месяца назад «Хурас ад-Дин» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обвиняла Сирийскую арабскую армию в уничтожении одного из своих главарей. Абу Зубейр, полевой командир группировки, был подорван на фугасе, заложенном на обочине дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.