В Москве:  12:02, 10 апреля 2025, чт

Йоханнес Хан: пора прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Еврокомиссар Хан уверен, что членства Турции в Евросоюзе не просматривается
6 ноября 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Евросоюз не примет в свой состав Турцию, и пора уже честно заявить об этом, никого не вводя в заблуждение. Об этом заявил евро комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

«Полагаю, что в долгосрочной перспективе было бы намного честнее и для Турции, и для ЕС искать новые пути (сотрудничества) и прекратить переговоры по вступлению (Турции в Евросоюз)», – цитирует российская газета «Взгляд» интервью Хана немецкому изданию Die Welt.

Еврокомиссар Хан считает, что в обозримом будущем вступление Турции в ЕС нереально. До этого ЕС сообщил о том, что переговоры с Турцией по вступлению в союз зашли в тупик, а также была приостановлена работа по модернизации таможенного союза «ЕС-Турция». Диалог о членстве Турции в ЕС начался в 2005 году. Позже «Турция ушла от европейской перспективы», стороны обмениваются взаимными упреками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть