Национальные организации Оренбуржья обратились к Временному правительству Киргизии

24 июня 2010  16:02 Отправить по email
Печать

Представители национальных общественных организаций кыргызстанцев и узбекистанцев Оренбургской области, в состав которых входят уроженцы Киргизии, обратились к соотечественникам и Временному правительству Киргизии с призывом к прекращению кровопролития. "Мы с болью воспринимаем трагические события 10 – 14 июня, произошедшие в Оше и Джелалабаде, глубоко скорбим и искренне разделяем боль потерь", - говорится в обращении, сообщили корреспонденту ИА REX в Министерстве культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

Выражая веру в то, что "дружелюбное и уважительное отношение к представителям любых национальностей является важным условием поддержания" политической стабильности в регионе, они приводят пример многонационального Оренбуржья, "где в мире и согласии проживают и взаимодействуют" представители многих народностей.

"Мы просим Временное правительство совместно с международными компетентными органами найти организаторов, зачинщиков и провокаторов этой трагедии".

В обращении также высказана надежда на то, что "Россия не оставит нас одних в такое тяжелое время, когда определяется будущее нашей страны, так как Киргизия всегда была с Россией, и только Россия помогала и поддерживала нас".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть