Россия: выборы в ДНР будут

Провокация хунты в ООН, несмотря на поддержку Запада, не удалась
31 октября 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Украина с помощью своих партнеров собрала тусовку в совбезе для формирования новых акцентов международного фокуса в отношении России. Хотя, заявленная причина встречи была ситуация на Донбассе, но обсуждался еще и Крым.

По Донбассу, в первую очередь осуждалося принятое решения таки проводить выборы руководителя ДНР. И это нашло отклик — восемь стран-членов Европейского союза в ходе заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций призвали власти Российской Федерации отказаться от проведения фальшивых и незаконных "выборов" на оккупированных территориях и вывести свою военную технику — соответствующую часть заявления зачитала постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс. Любопытным является то, что в этом списке оказалась Италия.

По Крыму, украинская сторона в очередной раз заявила о притеснениях крымских татар и жителей полуострова в использовании украинского языка. Напомнив об обязательствах России перед международным судом ООН о соблюдении прав человека. США прошлись по азовской проблематике, заявив, что они расценивают действия РФ в акватории Азовского моря как нарушение украинского суверенитета и территориальной целостности и сознательное игнорирование норм международного права.

От имени самого ООН, ее чиновница призвала стороны соблюдать Минские соглашения и выразила очередное глубокое беспокойство по поводу тлеющего там конфликта.

В общем, ничего такого что могло бы изменить ход событий в ближайшее время эта встреча не "родила". Выборы в ДНР будут. И это не станет поводом разрыва Минска 2. Никакие косые взгяды с трибуны или с соседнего стула в зале заседания встречи не изменят статус-кво в Азовском море.

Ничего более жесткого ни ООН, ни ЕС в отношении России вводить не будут - там задача, как бы, вообще, сберечь солидарность в сегодняшней санкционной политике. США — другое дело, но там интегральный подход к России. К концу ноября станет понятен градус взаимопонимания между Москвой и Вашингтоном на данном этапе холодно-гибридного противостояния между странами, отмечает ТГ-канал "Украина live".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть