Россия готовится к войне

Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну
27 октября 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Заместитель главы департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов, выступая в ООН, прокомментировал заявление американской стороны о том, что «Россия готовится к войне». Он подтвердил, что Россия готовится к войне, но это не означает, что Россия «готовит войну». Россия ведёт приготовления к защите своих людей, своей территории, своих принципов. «Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты Америки готовят войну», — цитирует Белоусова РИА «Новости».

Дипломат напомнил, что именно США заявили о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, наращивает свой ядерный потенциал и снижает уровень применения ядерного оружия.

Комитет Генеральной ассамблеи ООН ведающий вопросами разоружения и международной безопасности, в пятницу проголосовал против внесения на рассмотрение Генассамблеи российского проекта резолюции относительно ситуации с Договором о РСМД. Против проголосовало 55 стран, в том числе США, Великобритания, Франция и Украина. За проголосовала 31 страна, 54 – воздержались.

Андрей Белоусов заявил, что ему непонятна позиция воздержавшихся, которые называют себя активными сторонниками ядерного разоружения. «Мы полагали, что такая инициатива будет поддержана всеми здравомыслящими силами, в том числе находящимися здесь в зале. Должен констатировать, что наш расчет не оправдался», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть