Иностранным судам разрешат ходить по Северному морскому пути

Очередной пустой законопроект правительства отвергла жизнь
28 октября 2018  22:00 Отправить по email
Печать

Правительство разрешит возить СПГ на иностранных судах по Севморпути. Когда законопроект появился, мы сразу говорили, что он не выполним в таком виде. И вот, Козак говорит о том, что для Новатэка, который уже работает с экспортом СПГ, надо сделать исключение.

Но самое интересное, что длительность срока исключения для Новатэка еще не известна. Готовы дать еще один точный прогноз: срок исключения будет очень большой. Не менее 5–7 лет. Потому что суда такого класса мы еще не научились делать. И верфь «Звезда», про которую с придыханием говорят в правительстве, освоит строительство арктических газовозов без брака и задержек еще не скоро. А значит, исключение для Новатэка станет правилом, пишет ТГ-канал "Капитан Арктика".

Зачем всерьез обсуждать закон, который потом не планируется исполнять? Может, лучше сначала создать собственный продукт в виде газовозов арктического класса, и только потом начинать разговор? Впрочем, вопрос риторический. Правительству легче ежегодно делать исключения для премиальных энергетических игроков в Арктике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть