Мэй против повторного референдума о Brexit

Правительство Великобритании не рассматривает такой вариант
23 октября 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, опровергла сообщение газеты The Sunday Times о том, что правительство якобы готовит повторный референдум о выходе из Евросоюза. «Нет, это не так, правительство не поддерживает повторение референдума», - приводит её слова ТАСС .

Премьер-министр сообщила депутатам, что в настоящее время уже согласованы не менее 95% всех вопросов, связанных с выходом страны из ЕС. Главной проблемой остаётся вопрос о пограничном режиме на границе британской Северной Ирландии и Республикой Ирландия, являющейся членом Евросоюза. По словам Мэй, решением этой проблемы может стать создание единой для Евросоюза и Великобритании таможенной системы. По вопросу о продлении переходного периода, который должен закончиться 31 декабря 2020 года, Мэй заявила, что он может быть продлён, но только на несколько месяцев. Министра финансов Великобритании Джон Глен обещает, что это не повлечёт дополнительных расходов для бюджета.

В субботу в Лондоне от 700 тысяч до миллиона человек приняли участие в митинге против выхода Великобритании из Евросоюза, организованном общественной организацией «Голос народа» («People's Vote»). Они требовали повторного референдума о Brexit.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть