По сообщению новостного ресурса Al-Masdar News, исламисты, позиции которых расположены на юго-западе провинции Алеппо, сегодня, 18 октября, провели обстрел города Алеппо.
Боевики так называемого Фронта национального освобождения выпустили несколько артиллерийских снарядов и ракет по району Новое Алеппо, который находится под контролем сирийских правительственных сил. Удар был нанесен именно по гражданским кварталам. Сообщений о жертвах среди мирного населения пока не поступало.
В ответ на это нападение джихадистов Сирийская арабская армия выпустила несколько ракет по районам Рашиддин-4 и Рашиддин-5, где расположены позиции боевиков.
Следует отметить, что этот обстрел исламистов произошел всего через несколько дней после того, как некоторые группы боевиков отказались выйти из обозначенной буферной зоны в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Хама.
Так называемый Фронт национального освобождения объединяет протурецкие джихадистские группировки. Он был создан накануне планировавшегося масштабного наступления сирийской армии на северо-западе страны. Данное наступление было отложено в связи с заключением соглашения в Сочи 17 октября по созданию Идлибской демилитаризованной зоны.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.