В Москве:  

Отток капитала из России в 2018 году побьет рекорд за последние 3 года

Объем вывоза капитала из России составит оценочно 55 млрд долларов
15 октября 2018  16:20 Отправить по email
Печать

Отток капитала из России в 2018 году побьет рекорд за последние 3 года. Объем вывоза капитала из России составит оценочно 55 млрд долларов. Запасы валюты к сентябрю в банковской системе упали до исторического минимума.

Осенью банковская система смогла покрыть обязательства перед физлицами в валюте на 97 процентов. ЦБ в настоящее время вынужден занимать валюту на Западе, чтобы компенсировать нехватку долларов.

Валютные вкладчики госбанков испытывают опасения из–за возможных санкций в отношении этих кредитных учреждений. Кампания дедолларизации обрела общенациональные масштабы, сделав вполне вероятным дальнейший отток валютных вкладов.

Говорят, что глава ЦБ серьезно озабочена проблемой и пытается ее решить в контакте в западными коллегами, отмечает ТГ-канал Незыгарь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.